D

DIVA MEUBLES (Gesellschaft mit beschränkter Haftung)

DIVA MEUBLE
BE 0720.498.182 Insolvenzverfahren ●Avenue de Stalingrad 52, 1000 Bruxelles (Sitz gelöscht seit dem 17/09/2025)

DIVA MEUBLES ist ein belgisches Unternehmen, eingetragen in der Zentralen Datenbank der Unternehmen unter der Unternehmensnummer 0720.498.182. Es wurde am 08-02-2019 gegründet. Die Haupttätigkeit ist: Hochbau. Der Jahresabschluss 2024 weist ein Eigenkapital von € 367 693 und einen Gewinn von € 153 260 aus. Das Unternehmen hat seine Jahresabschlüsse für 1 seiner letzten 4 Geschäftsjahre fristgerecht hinterlegt.

Daten aktualisiert am 15-10-2026.

Unternehmensinformationen

Status
Insolvenzverfahren
Unternehmensnummer
BE 0720.498.182
Mehrwertsteuerpflichtig
Nein
Gegründet
08-02-2019
Letzter Abschluss
2024
Mitarbeiter
-
Region
-
Niederlassungen
1
Fristgerechte Hinterlegung
Fristgerecht 1 von 4 Jahren
Peppol E-Invoicing
Nicht registriert
Gesellschaftssitz
Avenue de Stalingrad 52, 1000 Bruxelles
Sitz gelöscht seit dem 17/09/2025
Haupttätigkeit
Hochbau
NACE-Tätigkeiten
4100106 Coordination générale sur le chantier
4753004 Commerce de détail de rideaux
47551 Commerce de détail de mobilier de maison
4755101 Commerce de détail de meubles
4755103 Commerce de détail de matelas, sommiers et autres supports de matelas
77320 Location et location-bail de machines et équipements pour la construction et le génie civil

Kennzahlen von DIVA MEUBLES

202420222021
Gewinn / Verlust
iWas das Geschäftsjahr nach Steuern eingebracht hat. Ein negativer Betrag ist ein Verlust.
€ 153 260€ -50 357€ 108 684
Eigenkapital
iWas den Aktionären zusteht: eingebrachtes Kapital, Rücklagen und in der Gesellschaft belassene Gewinne.
€ 367 693€ -28 358€ 22 000
Bilanzsumme
iAlles, was die Gesellschaft besitzt. Gleich der Summe der Passiva, die zeigt, wie es finanziert ist.
€ 367 693€ 185 586-10 %€ 205 303
Bruttomarge
iUmsatz und sonstige betriebliche Erträge abzüglich der Einkäufe von Waren und Dienstleistungen. Was bleibt, um das Personal und alles andere zu bezahlen.
€ 203 669€ 4 942-97 %€ 162 658
Mitarbeiter (VZÄ)
iDurchschnittliche Zahl der Beschäftigten im Geschäftsjahr, in Vollzeitäquivalenten.
---
Illustrative Vorschau
Erkannte Ereignisse
Ernennungen, Kapital, Sitz, Verfahren, aus den amtlichen Akten extrahiert.
Kostenloses Konto erstellen
Illustrative Vorschau
Geschäftsführer & Mandate
1 Mandat in den Jahresabschlüssen erfasst.
Kostenloses Konto erstellen

Ähnliche Unternehmen

In der Nähe ist noch kein anderes Unternehmen derselben Tätigkeit verzeichnet.

Sie suchen mehr Informationen über DIVA MEUBLES?
Der kostenlose Tarif bietet Ihnen jeden Monat 20 vollständige Unternehmensdossiers, ohne Karte: Gesundheitsbarometer, Geschäftsführer, Unternehmensverflechtungen und erkannte Ereignisse.
Kostenloses Konto erstellen

Häufig gestellte Fragen

Ist DIVA MEUBLES noch aktiv? Die Zentrale Datenbank der Unternehmen verzeichnet ein Konkursverfahren für DIVA MEUBLES.

Wie lautet die Mehrwertsteuernummer von DIVA MEUBLES? DIVA MEUBLES ist nicht mehrwertsteuerpflichtig. Die Unternehmensnummer lautet 0720.498.182.

Wann wurde DIVA MEUBLES gegründet? DIVA MEUBLES wurde am 08-02-2019 gegründet.

Wie lautet die Adresse von DIVA MEUBLES? Das Register hat den Sitz von DIVA MEUBLES (Avenue de Stalingrad 52, 1000 Bruxelles) am 17/09/2025 gelöscht und verzeichnet keinen aktuellen Sitz.

Wann hat DIVA MEUBLES zuletzt einen Jahresabschluss hinterlegt? Der letzte Jahresabschluss von DIVA MEUBLES wurde am 29-05-2025 hinterlegt.

Hinterlegt DIVA MEUBLES seine Jahresabschlüsse fristgerecht? DIVA MEUBLES hat seine Jahresabschlüsse für 1 seiner letzten 4 Geschäftsjahre fristgerecht hinterlegt. Verspätet: 2020, 2021, 2022.

Ist DIVA MEUBLES profitabel? Der Jahresabschluss 2024 von DIVA MEUBLES weist einen Gewinn von € 153 260 aus.

Wie hoch ist das Eigenkapital von DIVA MEUBLES? Das Eigenkapital von DIVA MEUBLES betrug € 367 693 zum Abschluss des Geschäftsjahres 2024.

Wer sind die Geschäftsführer von DIVA MEUBLES? Die Jahresabschlüsse von DIVA MEUBLES erfassen 1 Mandat. Der Name, die Funktion und die Daten sind mit einem kostenlosen Konto sichtbar.

Kann DIVA MEUBLES Peppol-E-Rechnungen empfangen? DIVA MEUBLES ist derzeit nicht im Peppol-Netzwerk registriert.

Was macht DIVA MEUBLES? Die Haupttätigkeit von DIVA MEUBLES ist: Hochbau.

Quellen

Wie Addrly diese Daten zusammenstellt und aktualisiert